«Донстрой» завершил оформление интерьеров элитного «Оливкового дома»

Входную группу клубного дома украсили «хрустальной стеной» и репродукциями картин импрессионистов

34219

Девелопер «Донстрой» полностью закончил обстановку и декоративное оформление интерьеров клубного дома класса де-люкс «Оливковый дом», расположенного в Беговом районе Москвы. Об этом сообщается в пресс-релизе компании.

Главным арт-объектом входной группы стала зона ресепшн с «хрустальной стеной» из подвесных элементов, изготовленной на заказ чешской компанией Aldit. Сама стойка ресепшн также выполнена по заказу и состоит из мрамора Serpeggiante Olive. Декор представлен инкрустацией из оникса медового оттенка Onyx Miele с изображением оливкового дерева – символа дома.

Входная группа дома сквозная: с одной стороны находится парадный вход, а с другой – выход в дворик-патио. Здесь оборудована зона отдыха с водоемом, перголой-навесом и подвесными качелями. Входная группа имеет панорамное остекление, поэтому она и патио воспринимаются как единое пространство. И дизайн двора становится продолжением отделки интерьера.

Интерьеры оформлены с использованием камня и дерева. Стены входной группы облицованы мрамором Serpeggiante Light светлых песочных оттенков со «слоистым» рисунком, а темные акценты расставлены с помощью итальянского керамогранита Cotto D’Este Exedra Pulpis Glossy. Проходы от входной группы к лифтам обрамлены высокими порталами из дуба.

Лифтовые холлы украсишены репродукциями картин художников-импрессионистов, включая Поля Сезанна, Винсента Ван Гога и Поля Гогена. Репродукции имеют высоту более 2 метров и мягкую светодиодную подсветку. Почти все элементы, вплоть до вентиляционных решеток, сделаны на заказ. К примеру, почтовые ящики, которые изготовлены из металла бронзового оттенка и матового стекла, гравировка номеров квартир – ручная.

«Оливковый дом» построили по проекту московского архитектора Павла Андреева. Фасады здания облицованы гранитом, привезенным из Бразилии (светлый камень Delicatus White) и Норвегии (темный камень Labrador Antique). Установлены окна бельгийской марки Reynaers увеличенного размера – до 2,5×3,1 метра. В особняке находятся 64 квартиры и пентхауса площадью от 51 до 345 кв. метров. 2-уровневый подземный паркинг на 111 мест снабжен системами зарядки для электромобилей. «Оливковый дом» сдали в эксплуатацию этим летом, сейчас ведется передача ключей владельцам квартир.

Портфель «Дон-Строй Инвест» включает 8,4 млн кв. метров недвижимости. Продажи ведутся в 17 проектах, из которых четыре вывели в прошлом году (Fresh и «Огни» комфорт-класса, Freedom бизнес-класса и элитный «Дом на Тишинке» ) и еще два – в этом году. Это проект бизнес-класса «Событие» и премиальный дом «Река». Кроме «Оливкового дома» девелопер в 2019 году сдал в эксплуатацию элитный ЖК «Жизнь на Плющихе».

ЖК "Символ"
Цена:
от 5 700 000 Р
Сдача:
4 кв. 2023
Застройщик:
Донстрой
Метро:
Площадь Ильича
Акция Ипотека

Предложение месяца

ЖК "Сердце Одинцово"
Цена:
от 5 200 000 Р
Сдача:
1 кв. 2021
Застройщик:
Стройтехинвест
Метро:
Рассказовка
Акция Ипотека Рассрочка
Реклама
Клубный дом "Долгоруковская 25"
Цена:
от 25 828 473 Р
Сдача:
2 кв. 2021
Застройщик:
БЭЛ Девелопмент
Метро:
Новослободская
Акция Ипотека
Реклама
ЖК "Середневский лес"
Цена:
от 4 200 000 Р
Сдача:
3 кв. 2022
Застройщик:
ПАО "ПИК СЗ"
Метро:
Филатов Луг
Акция Ипотека Рассрочка
Реклама
ЖК "Манифест"
Цена:
от 14 600 000 Р
Сдача:
2 кв. 2021
Застройщик:
ООО «СЗ «Красные зори»
Метро:
Кунцевская
Акция Ипотека Рассрочка